Архив рубрики: Ведение бизнеса

Оффшорная компания: для чего нужна и преимущества.

Оффшорные компании предоставляют своему владельцу неоспоримые преимущества. Ведь оффшорная организация открывает своему владельцу нереально широкие возможности доступа на инвестиционные и финансовые рынки международного характера. Таким образом, можно открыть через собственную компанию банковский счет в любом банковском учреждении мира и получить корпоративные дебетовые и кредитные карточки. В Вашем распоряжении будут различные услуги, связанные с управлением капиталом,… Читать далее »

Типовые конфигурации программы 1С

Конфигурации программы 1C – это алгоритмы на платформе 1С, предназначенные для учета деятельности предприятий. Есть типовые конфигурации программы 1С и не типовые. Первые разработаны компанией 1С, они универсальны и позволяют решать стандартные задачи. Вторые – это измененные типовые, которые разработаны специально под нужды конкретной компании.  Типовые конфигурации программы 1С разрабатывает не только 1С, но еще… Читать далее »

Брендбук: как создать энциклопедию бренда

Для расширения сферы влияния любой компании недостаточно заботы о клиентах, поставках и продажах. Грамотное формирование имиджа и умелое его использование гарантирует узнаваемость образа компании. Брендбук позволяет удерживать единую концепцию бренда во внутренних использованиях и взаимодействии с целевой аудиторией. Благодаря сохранению визуальной и идеологической связки логотипа с ценностями бренда потребитель сохраняет целостный образ компании. Брендбук содержит… Читать далее »

Как открыть магазин брендовой мужской одежды?

Открыть собственный бизнес на сегодняшний день не сложно. Продажа мужской брендовой одежды является довольно выгодной. Такой вид торговли при правильном подходе приносит немалый доход, так как мужские вещи (костюмы, мужское белье, рубашки и т. п.) всегда пользуются спросом. Итак, что необходимо, чтобы открыть магазин брендовой одежды: Получить разрешение на торговлю. Обратитесь к правообладателю торговой марки… Читать далее »

Какой должен быть текст объявления

Живя в городе мегаполисе, таком, например, как Харьков, человек каждый день находится под воздействием рекламы. Рекламные объявления всюду: на радио, в газетах, на улице, на телевидении. Со временем из-за перегрузки информацией, человек перестает воспринимать рекламу, у него вырабатывается своеобразный иммунитет к ней. Если у вас возникла необходимость разместить объявление в Харькове, текст его должен быть… Читать далее »

Грамотная речь – залог успеха в бизнесе

Грамотная речь – залог успеха в бизнесе Каждый человек на определенном этапе своей жизни задумывается о том, как относятся к нему люди, умеет ли он органично «вливаться» в общество, какую оценку это самое общество ему ставит. Одной из первых и наиважнейших категорий взаимодействия с обществом является общение. От грамотного или безграмотного, уверенного или стеснительного, доброжелательного… Читать далее »

Лицензирование и сертификация предпринимательской деятельности в Казахстане

Лицензирование предпринимательской деятельности в Казахстане существует в целях государственной безопасности, реализации государственной монополии, обеспечения правопорядка, защиты окружающей среды, собственности, жизни и здоровья граждан. Действующая в Республике Казахстан система лицензирования характерна для всех развивающихся государств, и связано это с рядом экономических и иных причин, а также имеет общие основы с процедурой и практикой лицензирования во многих странах СНГ. Согласно… Читать далее »

Банковский счет для своего бизнеса, предприниматель и банковский счет

Банковский счет для своего бизнеса Начав создание собственного бизнеса один из важнейших вопросов, с которым сталкивается любой начинающий предприниматель – это открытие банковского счета. Это не является обязательной составляющей для начала своего бизнеса, но, порой, лучше завести сей атрибут бизнеса. Открытие счета – вопрос весьма деликатный. Первое и, наверное, главное, что эксперты советуют при решении этого… Читать далее »

Регистрация фирмы в Казахстане, что для этого нужно?

Регистрация юридических лиц   Юридическое лицо считается созданным именно с момента его государственной регистрации. Деятельность в качестве юридического лица без государственной регистрации не допускается. Доходы, полученные от деятельности без государственной регистрации, изымаются в доход республиканского бюджета в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Государственная регистрация юридических лиц включает в себя проверку соответствия учредительных документов создаваемых юридических… Читать далее »

Комплект учредительных документов, учредительные документы на бизнес

Учредительные документы Подготовка учредительных длкументов дело не особо приятное, хлопотное, но тем не менее очень важное. Каждая ошибка на вес золота! Приведем основные правила, о которых стоить помнить всегда! В состав учредителей не должны входить лица, не имеющие на это право Проверяйте название своей компании Необходимо изначально определить оптимальный размер уставного капитала Нужно корректно оформлять… Читать далее »