Архив рубрики: Примеры успеха

Привычки успешных людей

Как известно, нельзя делить мир на черное и белое, точно также не бывает исключительно успешных людей и неудачников, которым в жизни ничего не светит. Даже самого непревзойденного карьериста рано или поздно ждет падение, и вопрос в том, поднимется ли он и пойдет дальше к своей цели, или же повернет назад. Иными словами, судьба человека находится… Читать далее »

Какими качествами должен обладать бизнесмен, предприниматель?

Какими качествами должен обладать бизнесмен (предприниматель)? Кто такой бизнесмен на самом деле? Какие же характеристики свойственны хорошему, успешному бизнесмену для ведения своей деятельности? Бизнесмен – это человек, развивающий свое дело с целью получения прибыли в форме услуг, торговли или производства, либо оказывающий помощь в создании предприятия другим предпринимателям. Во время высоких технологий, стремительного развития разных… Читать далее »

Цитаты Дональда Трампа.

К этому герою можно относиться по-разному. Но признайте: он умеет достигать поставленных целей. В своих книгах 45-й президент США советует, «как подняться на Олимп». Поскольку времени читать все тебе, скорее всего, не хватит, мы сделали это за тебя и изложили содержание в 100 цитатах Дональда Трампа. Его мысли часто повторяются, а относительно определенных советов можно… Читать далее »

Роберт Кийосаки и его книга ‘Богатый папа, бедный папа’

Многие читали книги Роберта Кийосаки, у него их огромное количество. Но именно книга ‘Богатый папа, бедный папа’ стала мировым бестселлером и была переведена на 50 языков. По мнению большинства критиков, первое, чем людям нравится это произведение — это истории. Когда в нон-фикшн книге повествование построено на реальных историях, это всегда находит отклик у широкой аудитории.… Читать далее »

История успеха французского кондитера

Франция считается той страной, где живут лучшие мастера шоколадного искусства. Именно там были созданы гениальные и самые оригинальные сладости из Европы, о которых знает весь мир. Одним из самых лучших шоколатье этого края считается Жан-Поль Эвин, его по праву можно назвать королем этого направления. В профессиональной среде его называют тренд-сеттером. Но пришел в эту индустрию… Читать далее »

Искусство Бетховена как любовь к женщине

В музыке к трагедии Гете «Эгмонт» Бетховен в трогательных звуках рисует любовь, а затем и гибель героической и самоотверженной Клерхен, которая связала свою судьбу с судьбой отважного вождя нидерландцев Эгмонта, ведущего борьбу с поработителями — испанцами. Но настоящий образ женщины — борца композитор дает в своей опере «Фиделио», или «Леонора». Содержание оперы таково. Леонора, с… Читать далее »

Тереза Брунсвик в жизни Бетховена

В 1806 году счастье будто бы улыбнулось Бетховену он обручился с Терезой Брунсвик, которая еще девочкой брала у него уроки. Тереза и ее старший брат, граф Франц Брунсвик, были незаурядными и музыкально одаренными личностями. Демократ и республиканец Бетховен, не особенно жаловавший аристократов, был на «ты» с Брунсвиком и называл его «своим братом». Ему он посвятил… Читать далее »

Женщины в жизни и творчестве Бетховена

Многие стороны жизни Бетховена, который никогда не был женат и не знал счастья длительной взаимной любви, до сих пор остаются невыясненными и загадочными. Ведь у Бетховена были дружеские отношения со многими выдающимися и талантливыми женщинами того времени, которых не могла не заинтересовать личность гениального музыканта. Да и сам он, по словам его друга Вегелера, был… Читать далее »

Великий рекламщик, Д.Огилви

Великий рекламщик Дэвид Огилви родился в 1911 году недалеко от Лондона и был пятым, самым младшим, ребенком в семье, принадлежавшей к старинному шотландскому роду. Высшего образования будущий классик рекламы не имел. В 1984 году, отвечая на вопрос своего восемнадцатилетнего племянника относительно необходимости учебы в университете, Огилви привел три различные точки зрения, дав молодому человеку возможность для… Читать далее »

Абай Кунанбайулы, (Кунанбаев): биография, творчество, труды.

Абай. Ювелир слов Абай Кунанбаев, великий поэт казахского народа, философ – гуманист, композитор, мастер художественного слова. Он родился 10 августа 1845 года в Семипалатинской области на склонах гор Шынгыстау, недалеко от источника Каскабулак. Изначально поэту дали имя Ибрагим. Говорят, что наречению поэта таким именем предшествовал вещий сон его отца – Кунанбая. Во сне тот увидел… Читать далее »