Архив рубрики: Строительство, производство

Виды и особенности пожарного оборудования и инвентаря.

Наличие противопожарного инвентаря является неотъемлемой частью предприятия, организации, жилого дома. Правильно подобранный укомплектованный пожарный инвентарь может спасти многие человеческие жизни и имущество. Существует большой выбор пожарного инвентаря. Специализированный интернет-магазин kpk01.ru предоставляет продажу и доставку пожарного инвентаря. На сайте компании подробно описано применение изделий для обеспечения противопожарной безопасности предприятия. Виды противопожарного оборудования и инвентаря. Пожарный рукав… Читать далее »

Резка металлопроката на пресс ножницах

Резка металлопроката на пресс ножницах считается одним из самых высокопроизводительных и дешевых способов разделки металлоизделий. Данное оборудование очень актуально для серийного производства, что создает очень высокую нагрузку на рабочий орган устройства — ножи. Суть процесса отрезания заключается в следующем. Металлическая заготовка перемещается по роликовому конвейеру, до специального упора. Положение последнего определяет длину отрезаемой заготовки. Далее… Читать далее »

Люстра своими руками: мастер-класс по быстрому изготовлению из подручных материалов

Предметы, выполненные своими руками, всегда приносят радость и оставляют приятные воспоминания, ведь в них вкладывается частичка души и творческий полет. То же касается и светоосветительных приборов — своими руками можно сделать светильник или люстру. От этого в доме будет светло Люстра своими руками из нитей Подготовка Творческий запал в начале создания люстр своими руками может… Читать далее »

Токарные станки по металлу для дома

Токарные станки по металлу для дома представляет собой уменьшенную копию «производственных собратьев», которых используют в производстве. Такие устройства имеют маленькие размеры, и следовательно, затрат на электроэнергию меньше. Но за счет компактности токарное устройство обладает ограниченной функциональностью. Несмотря на это, их часто используют для дома и гаража, и они с легкостью справляются с поставленными задачами. Для… Читать далее »

Какую угрозу несут септики без дна? Как сконструировать бытовой септик?

Современные технологии у множества людей вызывают волнение, как раз вследствие этого дачники и домовладельцы уверены, что для сооружения хозяйственной канализации можно обустроить сливную яму, а сверху поставить уборную из досок. Так и удобрение замечательное для участка будет. Но не все так прекрасно в данной истории. Компостная яма, которую хотят создать на собственном участке умельцы, способна… Читать далее »

Лестница своими руками из металла

металлическая лестница

Красивая металлическая лестница всегда имела важное значение и считалась одним из наиболее привлекательных предметов любого интерьера, вне зависимости городская квартира или загородный дом. Не всегда есть возможность приобрести лестницу желаемой конфигурации, поэтому люди обращаются к помощи дизайнеров или делают лестницу самостоятельно. Сделанная лестница своими руками из металла будет выглядеть гораздо интереснее своих аналогов, т. к.… Читать далее »

Сколько стоит построить дом. Из личного опыта

С чего начать? Строительство любого дома нужно начинать с проекта, который можно сделать самому или заказать. Если вы заказываете типовой проект из специализированных каталогов, то все чертежи вам обойдется приблизительно в 400$. Если хотите воплотить собственные фантазии в реальность, тогда придется пригласить профессионального архитектора и создавать индивидуальный проект, а это уже обойдется вам в среднем… Читать далее »

Как получить разрешение на снос дома?

Строительство новых домов должно регулироваться органами местной власти так же, как и демонтаж старых. Буквально некоторое время назад было введено новое положение, исходя из которого разрешение на демонтаж и снос зданий можно не брать, но есть определённые нюансы. Если вы на своём участке земли хотите снести старый дом и построить новый, то вам не следует… Читать далее »