Истоки появления и внедрения рекламы в общество.

Чтобы появилась реклама, должны объединиться различные факторы. В первую очередь, товаров должно быть больше, чем заинтересованных в них покупателей, предложение должно превышать спрос. Кроме того, между различными производителями должна быть конкуренция.

Реклама существует с того времени, когда на фабриках было налажено массовое производство товаров. Раньше было сложно производить товаров больше, чем их можно было бы с уверенностью продать. Кроме того, нужна развитая покупательная способность населения, то есть достаточное количество денег у большого числа людей, у небольшой прослойки богатых.

Реклама
Конец рекламы

И наконец, необходим так называемый «носитель» рекламы, то есть тот, кто сообщает покупателю о товаре.
Все эти условия сложились в Англии в XVIII-XIX веках и привели к тому, что в XXI веке уже существует 3D реклама.

Началось массовое производство товаров на фабриках, процветала торговля с колониями и эксплуатация заморских владений в Азии и Африке. Богатых людей стало больше, чем когда-либо. И наконец, начали выпускать газеты, в которых и печаталась реклама. И вскоре рекламные объявления стали для газет основным источником доходов.
С 1920 года реклама появилась на радио, а с 1940 года (в США) и на телевидении.

Самая молодая и скрытая форма рекламы — это введение определенных продуктов в телепередачи, фильмы, телешоу. Дело в том, что этот вид рекламы собственно рекламой не считается. Фирмы платят деньги за то, чтобы их продукция от машин до сигарет, появилась в фильмах и в телевизионных шоу, причем так чтобы ее можно было, хорошо разглядеть. Если, например, обаятельный герой фильма постоянно ездит на автомобиле определенной марки или все время пьет одни и те же коктейли, это производит на покупателя более сильное впечатление, чем обычная реклама.

В наше время, с появлением эры интернета, а так же различных социальных сетей, рекламная индустрия заметно расширила свои возможности, тем самым приносит себе колоссальную прибыль.

Реклама
Конец рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт был вам полезен? Хотите отблагодарить? Поделитесь ссылкой на статью на каком-нибудь форуме или другом сайте.