Где хранится Интернет? Интересное о Всемирной паутине

Каждый день Всемирную паутину посещает около 1,5 миллиардов людей. У каждой восьмой пары, закончившей отношения свадьбой, первая встреча произошла в Интернете.

Каждые 10 секунд на e-Bay заключаются сделки на сумму 6800 долларов, а 80 % всплывающих картинок в сети изображают женское тело. Но где хранится Всемирная паутина, ведь она не создана из воздуха? Рядовые пользователи берут в аренду домены, которые и сами работают на фундаменте более мощных площадок. Каких и где?

Реклама
Конец рекламы

5 мощных дата-центров, или Где хранится Интернет?

Citigroup – красивое здание в эко-стиле, построенное во Франкфурте, признано одним из самых чистых, безопасных, эффективно использующих энергию воды, ветра и солнца. Награждено платиновым сертификатом LEED.

В Финляндии, в Хамине работает дата-центр Google. Центры компании признаны одними из самых «зеленых». Гугл вложил 350 млн. долларов в создание этого дата-центра. Его работу охлаждают воды Финского залива.

Digital Beiijing в Пекине – красивое кубическое здание, исполосованное светящимися каналами, напоминающими штрих коды. В Digital Beiijing используется энергосберегающее освещение, позволяющие экономить 60 % энергии. После закрытия Олимпиады здесь распахнул двери интерактивный Музей высоких технологий.

В Северной Каролине расположен крупный дата-центр – Apple. Он стремится сокращать количество потребляемой энергии, используя для этого современные технологии. Окруженному солнечными батареями, работающему на возобновляемых источниках энергии центру это с успехом удается.

Telehouse West стремится не отставать от тенденции бережного отношения к природе и ресурсам. Но первостепенной задачей лондонского дата-центра является предоставление мощных и высокозащищенных серверов в аренду.

Реклама
Конец рекламы

Где хранится Интернет? Интересное о Всемирной паутине: 1 комментарий

  1. Сайт был вам полезен? Хотите отблагодарить? Поделитесь ссылкой на статью на каком-нибудь форуме или другом сайте.

  2. aliprofi

    Не знал, что у Яблока есть свои такие крутые дата центры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт был вам полезен? Хотите отблагодарить? Поделитесь ссылкой на статью на каком-нибудь форуме или другом сайте.